Шеин выдвинет свою кандидатуру на выборах губернатора Астраханской области
На состоявшейся в минувшее воскресенье конференции астраханских эсеров их лидер Олег Шеин заявил о том, что возглавляемое им партийное отделение обязательно примет участие в предстоящих выборах губернатора Астраханской области.

Фактически это может означать личное участие Шеина в предвыборной кампании в качестве кандидата в губернаторы, так как иного претендента, кроме него, «Справедливая Россия» в Астраханской области, скорее всего, не выдвинет.

На прошедшем мероприятии Шеин заявил следующее:

«Все последние полгода мы вели публичный, открытый диалог по готовности к коллективной работе и коалиционному сотрудничеству. Мы говорили и о коалиционном правительстве, мы говорили и о необходимости принятия серьёзного социального пакета, которое ввело бы украденные в 2016 году у астраханцев льготы и способствовало бы принятию содержательных социальных программ в нашем регионе. Мы с вами видим, что не по нашей вине переговоры эти были затянуты, время это было сожжено. (...) Мы не можем более ждать и мы входим в в эту избирательную кампанию. В ближайшие дни состоится областная партийная конференция, которая выдвинет кандидата от "СР" на выборы губернатора Астраханской области».
Ранее Олег Шеин прокомментировал отставку председателя регионального правительства Расула Султанова.