Шесть астраханских проектов получат президентские гранты

Опубликованы итоги конкурса, победители которого получат большие суммы денег – гранты президента России. Среди победителей есть проекты из Астрахани.


«Жили-были рыбаки…» - 496310 рублей.

На создание в селе Сергиевка Икрянинского района этнокультурного центра и музея «Рыбацкое подворье». 

«Поколение Сердца Каспия» - 2494863 рублей.
На два мероприятия в Астраханской области для детей с ограниченными возможностями и детей из неблагополучных и малообеспеченных семей.

«Пристань традиций - 496650 рублей.
Один из проектов «Чилим», направленного на преображение депрессивных территорий посредством уличного искусства – стрит-арт. В данном случае деньги будут потрачены на преодоление отрицательной репутации рынка «Большие Исады».

Дом для мамы «Елизаветинский» - 2813385 рублей.
На оказание комплексной поддержки женщин с маленьким детьми и беременных женщин. Открытие приюта для временного проживания женщин с детьми; гуманитарную помощь в виде одежды, продуктов, предметов гигиены; обучение навыкам ухода за детьми, грудного вскармливания, профессиональным умениям для дальнейшего трудоустройства; духовную поддержку; содействие в решении вопросов социализации; поиск жилья; содействие в решении правовых вопросов.

Каспийская Медиашкола-2019 - 1683280 рублей.
На повышение уровня компетентности и профессионализма молодых журналистов в освещении событий Каспийского региона.

Межрегиональный военно-спортивный лагерь «Георгий Победоносец 2020» - 499950 рублей.
Три дня участники живут в лесисто-полевой местности, спят в палатках, питаются пищей, приготовленной на костре, при их собственном участии. Проходят подготовку по разным направлениям военного, спортивного и гражданско-патриотического дела. Занимаются конной подготовкой, рукопашным боем.

По информации Агентства по делам молодёжи Астраханской области