Штрихи к портрету едроса Белова

Социальная сеть Facebook даёт возможность пользователям вести свой аккаунт, общаться с друзьями, единомышленниками.


Порой Facebook полезен в профессиональной деятельности.


Муниципальные и государственные высокопоставленные чиновники с помощью Facebook делают себя доступными для населения и подчинённых, решают проблемы без записи на приём и лишней волокиты.


На Facebook отражается характер каждого участника сети.

В общем, был удивлён, когда увидел страницу руководителя регионального исполнительного комитета астраханского отделения партии «Единая Россия» Александра Белова (на фото). Страница регионального партийного руководителя переполнена легковесными перепостами (перепечатками) записей других пользователей, не имеющими никакого отношения ни к партии «Единая Россия», ни к Астраханской области.


Здесь песня Шнура с непременным для этого певца матом, здесь прикольные видеоролики с забавными падениями. К чести Белова нужно отметить его патриотические перепосты информации о нашем гении – Александре Пушкине и о соловецких старцах.


Всё это прекрасно, но где хоть слово о делах и планах партии «Единая Россия»?


Я не фанат правящей партии, но это самая реальная партия в России. Все эти либерально-демократические и справедливые партии не делают и никогда не будут делать политической погоды.


Конечно, недостатки есть везде и всегда, где работают живые люди. Но тот стиль работы, который демонстрирует Белов, никуда не годится.


Политический деятель такого ранга, как Белов должен работать практически всё то время, когда он не спит. Вся его жизнь должна быть политической работой.


Но работы нет.


Вот поэтому в Астрахани о том, что в городе есть такая партия, можно узнать, только подойдя к замызганному фасаду офиса «Единой России».


Это в других городах России на улице можно увидеть агитаторов партии, готовых рассказать о «Единой России», объяснить, как можно вступить в эту партию. Выражу своё мнение, что в Астрахани такой работы не было, нет и вряд ли будет, пока в региональном руководстве отдыхают такие карнавальные личности, как Белов.


Михаил Звонарёв, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 8 (666)