Ситуация на дорогах Астрахани и области за выходные
Всего за выходные сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Астрахани и региона выявили 3163 административных правонарушения, в том числе 113 фактов превышения скоростного режима; 25 нарушений, связанных с неиспользованием детских удерживающих устройств при перевозке детей, 15 водителей, севших за руль, не имея права управления транспортным средством, 44 водителя, выехавших на полосу встречного движения, 111 пешеходов, подвергающих опасности свою жизнь и передвигающихся по проезжей части в неустановленных местах, а так же 111 водителей не предоставляющих преимущества движения пешеходам.

Задержаны 17 нетрезвых водителей. Ещё 14 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Несмотря на это, они также привлечены к административной ответственности. Водителям грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 930 тысяч рублей.

4 жителя региона сели за руль в состоянии опьянения, будучи подвергнутыми административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них органами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.