Скандал в городской думе: протест депутатов Даниловой и Рыбальченко
По неофициальным сведениям, на минувшей неделе двое депутатов астраханской городской думы – Ирина Рыбальченко и Ольга Данилова – подали заявления руководству астраханского парламента о сложении с себя депутатских полномочий.

Причиной стала победа на прошедших в сентябре дополнительных выборах в городскую думу МО «Город Астрахань» по округу № 11, на котором одержала победу не заместитель генерального директора по производству ООО «Газпром добыча Астрахань» Ольга Павлюковская, а представитель оппозиционной ЛДПР Сергей Гаврилов.

По слухам, этот поступок был согласован с руководством «ГДА»; вместе с тем, по состоянию на сегодняшний день эти заявления депутатами отозваны. По некоторым данным, повлиять на народных избранниц могли представители местных властей.



  Наблюдатели гадают, что хотели доказать депутаты – начальник принадлежащего ООО «Газпром добыча Астрахань» частного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть» И.Рыбальченко и единороска О.Данилова? Если бы они и сложили с себя депутатские полномочия, вряд ли этими действиями был нанесён ущерб астраханским избирателям или городской думе.