Депутат Думы Астраханской области, член ЛДПР Андрей Иванцов стал известен некоторым астраханцам только лишь благодаря своим регулярным видеоклипам в интернете с песнями на повседневные общественно-политические темы, какой-то практической пользы избирателям, которые за него не проголосовали на выборах (подробнее здесь), он не принёс. 

В этом году Иванцов выставлял свою кандидатуру на выборах главы Приволжского района, но удалился с дистанции, так как средства массовой информации, входящие в медиагруппу "Астрахань", раскрыли его тайну о трёх уголовных судимостях, которую он утаил от избирателей. В центральном аппарате ЛДПР по этому поводу разгорелся скандал, покровителя Иванцова - депутата Госдумы и руководителя астраханского регионального отделения партии Александра Старовойтова срочно вызвали в Москву и серьёзно отчитали, дав команду почистить астраханские ряды ЛДПР.

И вот на своих страницах в социальных сетях Андрей Иванцов сообщил, что пришло время принять волевое решение - покинуть политику, выйти из ЛДПР и основательно заняться творчеством. О том, оставит ли он депутатскую должность  или сохранит за собой до окончания полномочий мандат, - Иванцов не сообщает.