Скончалась Любовь Гарливанова

Коллектив Комитета Солдатских Матерей выражает глубокие соболезнования родным и близким Гарливановой Любови Игнатовны, которая скоропостижно скончалась сегодня в 12 часов дня.

Эта хрупкая женщина за свою жизнь сделала столько хорошего для простых людей, что её заслуги и добрые дела можно перечислять до бесконечности.

Особенно многие родители солдат и офицеров запомнили, когда Любовь Игнатовна в первую и вторую чеченскую кампанию выезжала в «горячие точки», спасала бойцов, занималась обменом военнопленных, боролась за каждую жизнь наших земляков.

У Любови Игнатовны не было своего сына, она воспитала дочь и внуков, но все военнослужащие от рядового до генерала были для нее, как сыновья.

Пять лет назад она перенесла несколько операций по замене коленного сустава и все чаще стала жаловаться на сердечную боль, в 2018 году ей назначили инвалидность 2 группы.

Несмотря на боль, она продолжала свою правозащитную, просветительскую и просто добрую деятельность по отношению к простым людям.

Многочисленные судебные тяжбы с «нерадивыми» военными чиновниками, конечно, сыграли свою роль, но астраханцы прекрасно понимали, что в этой борьбе Гарливанова Л.И. защищала судьбы солдат и призывников, матерей и вдов, погибших воинов и до конца своих дней она оставалась в строю.

В июле 2019 года по решению городской думы Гарливановой Л.И. присвоено звание «Почетный гражданин Астрахани», 5 сентября ей должны были вручить удостоверение.

4 декабря Астраханскому Комитету солдатских матерей исполнится 25 лет, мы надеемся, что органы власти, ветеранские организации поддержат нас, и мы все-таки проведем этот праздник в честь основателя АРОО КСМ Гарливановой Л.И.

Низкий ей поклон и светлая ей память...

Коллектив Комитета солдатских матерей