Следком озвучил подробности выброса газа в Астрахани
Следственное управление Следственного комитета России по Астраханской области сообщило сегодня о проведении проверки «по факту выброса в атмосферный воздух и на почву загрязняющих веществ на территории Астраханского газоконденсатного комплекса».

Проверку проводит второй отдел по расследованию особо важных дел регионального следкома.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что проверка ведётся по факту «сокрытия информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни и здоровья людей».

Как установило ведомство, «в ночь с 10 на 11 декабря 2019 года на одной из скважин ООО “Газпром добыча Астрахань” произошел инцидент, вследствие которого произошел выброс сероводорода в атмосферный воздух в значении, превышающем норму до ста раз».

Отметим, что ранее такие подробности – о том, что выброс газа был связан с одной из скважин «ГДА» – не озвучивались. При этом не указывается, что это именно был за инцидент и и другие детали произошедшего.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», отметили в следкоме.

Продолжение темы:
Следком озвучил подробности выброса газа в Астрахани

Ранее стало известно, что по факту произошедшего в Астрахани инцидента с выбросом газа рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по трём статьям УК РФ.