Следствие рассматривает две версии трагедии в Володарском районе
Как стало известно «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», в настоящее время следствием рассматриваются две версии событий, приведшим к трагедии в селе Калинино Володарского района.

Напомним, что 22 июля сын главы сельской администрации Мазган Асанов, употребив наркотики, погрузил на моторную лодку девять несовершеннолетних. На воде лодка перевернулась, в результате чего трое детей утонули. Тела двоих из них нашли, поиски третьего продолжаются до сих пор.

Следствием рассматриваются две версии произошедшего. Первая – неумелое маневрирование маломерным судном, в результате чего и произошло маневрирование. Вторая версия – неправильное распределение пассажиров по судну, что привело к перегрузу на один борт и его последующему опрокидыванию.

Для поиска тела третьего погибшего на Бузане ребёнка увеличено количество участвующих в поиске людей и маломерных судов, определены новые секторы поиска. Так, 24 июля поисковиками было внимательно, по несколько раз осмотрено 400 квадратных метров акватории. Поиски затрудняются тем, что в их место река имеет неоднородное течение, а на дне имеются гроты – нависшие участки дна над другим участком дна.