Последнее время немало критики со страниц вашего еженедельника адресовано руководителю министерства культуры Астраханской области Ирине Тарасовой. Считаю такой подход необъективным! Если уж критиковать, так всю команду, не одна же Тарасова несёт ответственность за происходящее в её ведомстве!

Так, особое внимание на вашем месте я бы обратил на Елену Лысенко, начальника отдела информации областного министерства культуры. Астраханским журналистам она знакома ещё с печально известных времён градоначальства Игоря Безрукавникова, у которого Е.Лысенко трудилась пресс-секретарём.

Хорошо трудилась! Во время её пресс-секретарства представители оппозиционных СМИ не то, что не могли в здание мэрии пройти – неугодных журналистов оттуда вытаскивали под руки милиция и препровождала зачем-то аж на Кирова, 5, в уголовный розыск!

Что уж говорить о недоступности информации вокруг астраханской мэрии для «не своих» СМИ! Её не просто не давали; пресс-центр Безрукавникова попросту отказывал оппозиционной прессе в аккредитации, не взирая на требования закона.

Одним словом, Е.Лысенко – знатный поборник гласности. Неудивительно, что именно такой «специалист» исполняет роль рупора облминкульта, в том числе и в интернете. Неудивительно, что, как и в случае с работой Лысенко в горадминистрации, её начальство преследует нескончаемая череда скандалов.

В.Сапожникова, читательница с 4-летним стажем,

"Факт и компромат" № 25, 20.07.12.