Район реки Царев славится не только регулярными страшными ДТП (вспомнить хотя бы недавний трагический инцидент с легковым авто, слетевшим с царевского моста и разбившегося вдребезги вместе с пассажирами), но и другими криминалом.

Так, на днях там было совершено разбойное нападение на одного астраханца. Поздней ночью окровавленный молодой мужчина не нашёл ничего лучше, как позвонить во входную дверь астраханского суворовского военного училища МВД РФ (бывшая школа милиции). Дверь ему не открыли, разговаривали через домофон: выяснив, что случилось, дежурный не вызвался оказать потерпевшему первую помощь, зато соблаговолил пообещать вызвать скорую помощь.

Прождав под дверями училища почти час, истекая кровью, не дождавшись никакой помощи от «суворовцев», наш земляк смог поймать попутку (что было делом нелёгким – мало кто станет ночью останавливать голосующему окровавленному человеку) и отправиться в близлежащую больницу.

Вызвал ли дежурный данного учебного заведения карету «скорой» на самом деле, или цинично ввёл обратившегося за помощью гражданина в заблуждение – неизвестно.

Общество так бы и не узнало о столь холодном отношении будущих полицейских к нашему земляку, попавшему в беду, если бы он не сообщил об этом в нашу редакцию.

Надеемся, что руководство бывшей школы милиции обратит внимание на это выступление и сделает соответствующие выводы.

А.Так,

"Факт и компромат" № 34, 04.11.11.