В Астрахани уже несколько месяцев действует филиал кредитного потребительского кооператива «Семейный капитал», головной офис которого находится в Санкт-Петербурге.

Пока своего сайта у местного отделения нет. Но зато есть пресс-секретарь, который призван заниматься, как это следует из определения понятия “PR-менеджер”, поддержанием положительного имиджа компании. Зовут этого человека Вероника Соколова.

Вчера этот человек, некогда работавший в газете “Горожанин”, прочитал мои посты “Какое самое цитируемое СМИ Астраханской области?” Часть 1 и 2. А затем следующий пост — “Про моих недоброжелателей и Глеба Иванова”, в котором я объяснил свои взаимоотношения с теми, кто меня терпеть не может, а также с Г. Ивановым.

В. Соколова, которая в астраханской блогосфере известна под ником hrystal_naya, написала мне абсолютно гадкий, издевательский комментарий. И забанила. В “Одноклассниках” я попытался понять, что стало причиной столь грубого демарша. Вот какая возникла переписка:

Я специально подчеркнул “особо выдающиеся места” из ответа этой девицы. Вот, оказывается, какое у нее мнение обо мне, Глебе Иванове и одном из самых цитируемых новостных порталов Астраханской области — “Аст ньюс”. Который, по ее мнению, является “сраным”. И это пишет человек, который по роду своих занятий обязан поддерживать профессиональные отношения к масс-медиа региона и коллегами по цеху!

Далее она забанила меня и в “Одноклассниках”. Тогда я написал ей через “Фейсбук”, попытавшись объяснить, чем вызвано мое резко негативное отношение к газете “Горожанин”. Здесь много объективного и субъективного. Не скрываю.

Во-первых, это СМИ после того, как г-н Боженов отправился в Волгоград, стало резко негативным по отношению к руководству Астраханской области. Лично мне такое глубоко противно, как человеку, уважающему губернатора. И СМИ, которые периодически стремятся бросить на него тень, причем бездоказательно, вычурно, я не признаю.

Во-вторых, руководство “Горожанина” совершенно по-свински обошлось с близким мне человеком, вышвырнув его с работы. Я такие вещи не прощаю.

Но эти доводы на девицу Соколову никакого впечатления не произвели. Она посчитала, что я оскорбил ее коллег, которые остались работать в издании. Я попытался объяснить, что к коллегам отношусь с большим уважением, ценю их труд и сожалею, что им приходится работать в таком месте. Особенно если учесть, насколько трудно найти работу в местных СМИ.

Но нет. Девица Соколова на языке такта разговаривать не умеет. Довела меня до точки кипения своим хамством. Я даже «дурой» ее назвал. За что прощу у нее прощения. Но так мне еще никто никогда не хамил!

Посмотрите, господа из КПК “Семейный капитал”, кого вы на работу взяли. И может ли этот человек достойно представлять здесь вашу компанию. У меня по этому поводу сильные сомнения.

Константин Гаранин