Немало было написано и показано про телефонных спамеров, которые в нарушение Закона о рекламе, посылают гражданам СМСки рекламного характера.

Согласитесь, уважаемые читатели, что уже «достали» всякие таксисты, юристы, супермаркеты и прочие товарищи. Но справедливости ради, нужно отметить, что их стало меньше, чем раньше. И глубокой ночью, по крайней мере, мне СМСки не приходят. Думается, что Управление федеральной антимонопольной службы всё-таки не зря кушает свой хлеб.

Плох тот депутат, который не желает стать президентом…

Однако, таксисты, компьютерные мастера, «натягиватели» потолков и прочие полулегальные предприниматели атакуют не только обычных граждан, но и представителей закона, ведь программе-роботу без разницы кто ты – дворник или депутат. Если дворникам и другим рядовым представителям рабочего класса такие СМСки только лишь действуют на нервы, то для депутата от партии ЛДПР Андрея Иванцова такие СМСки видятся, как дополнительная возможность попиариться.

Так, 3 ноября 2013 года девятилетнему мальчику, который никогда не слышал ни о каком ЛДПР, и уж тем более о некоем господине Иванцове А.Б., пришло СМС-сообщение от абонента LDPR.

В этом сообщении ЛДПР и депутат Иванцов приглашают принять участие в митинге 4 ноября. Вот так вот сейчас партия ЛДПР созывает народ на свои мероприятия, а потом делает фотоотчёты руководству в Москву.

И плевать, что этот способ не совсем законный, а точнее совсем не законный. Депутату нужна популярность любой ценой.

Роман Рассказов,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 45 (555), 22.11.2013 г.