Недавно в астраханском сегменте Всемирной компьютерной паутины появился интернет-сайт, полностью посвящённый главному редактору "МК в Астрахани" Александру Алымову, деятельность которого отображена на сайте во всевозможных подробностях.

Стали известны подробности о создателях этого сайта, с которыми поделился наш источник из одной правоохранительной структуры. С его слов, якобы к написанию материалов и созданию данного интернет-сайта имеют отношение сотрудницы пресс-службы министерства образования и науки Астраханской области Жаринова С. и Мысова В. Также в его создании, по данным того же источника, участвовал сотрудничавший с министерством культуры Астраханской области специалист по интернет-технологиям Баринов И.. 

Тем не менее, пока что эти данные можно назвать только предположениями. Установить официально достоверность этих сведений возможно, к примеру, в результате судебно-лингвистической экспертизы, а также выемкой и экспертизой домашних и рабочих компьютеров указанных лиц, но только в том случае, если выяснится, что содержащие сведения на сайте про А. Алымова являются оскорбительными и порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию.

Между тем, Александр Алымов в беседе с нами сообщил, что он не располагает данными о создателях (так как они его не интересуют)  посвящённого ему сайта, на котором затрагиваются и некоторые высокопоставленные чиновники Астраханской области. Алымов отказался комментировать, намерен ли он в дальнейшем инициировать разбирательства с авторами размещённых в интернете материалов про него.