Сотрудников астраханского рынка обвиняют в отравлении собак
На днях на берегу речки Серебряная Воложка в районе рынка микрорайона Десятка, что на правобережной части Астрахани, местные жители обнаружили труп собаки с признаками отравления.

По словам проживающих здесь неравнодушных граждан, это не первый случай отравления собак. Так, астраханка Анна Болдырева утверждает, что отравление собак выгодно работающим на рынке.

«Относительно недавно пропало большое количество собак, из них те, которые были простерилизованы и вылечены за счёт местных жителей. В речке находится мусор, который выкидывают продавцы. За “Магнитом” на Десятке находятся мусорные баки, но многие продавцы свои картонные коробки выкидывают не туда, а рядом. При этом многие продавцы говорят, что мусор из-за собак», – заявила наша землячка, которая надеется, что виновные будут установлены и привлечены к ответственности.

Позже Анна Болдырева сообщила и опубликовала на своей странице в соцсети фото и видео обнаружения ещё одной дохлой собаки рядом с рынком на Десятке. По её данным, систематическим отравлением собак занимается некая дама, чья личность известна.