Стали известны самые богатые депутаты облдумы и ГД РФ от Астраханской области
Согласно опубликованным на сайте регионального парламента сведениям о доходах и имуществе, единоросс Шамсуди Газгиреев за 2017 год заработал больше остальных коллег по заксобранию.

Доход депутата за минувший год составил 99 млн. 686 тыс. 354 рубля.

Ему принадлежит 38 объектов недвижимости – квартиры, жилые дома, земельные участки и «иное недвижимо имущество», а также два легковых автомобиля Toyota.

Согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, Шамсуди Джамалайлаевич является учредителем и гендиректором ООО «Мясокомбинат Астраханский».

Уроженец с. Шали Шалинского района Чечено-Ингушской АССР, Шамсуди Газгиреев после службы в армии окончил астраханскую школу милиции и работал в уголовном розыске Трусовского РОВД в Астрахани. С 2006 г. возглавлял ООО МПП «Астраханские деликатесы», а с 2012 г. возглавил астраханский мясокомбинат и стал его единственным владельцем.

В региональный парламент был избран в 2016 г. Входит в комитет по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии, а также в комитет по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи.

Депутат Госдумы, замглавы думского комитета по охране здоровья Леонид Огуль по итогам минувшего года заработал больше своих коллег – парламентариев, представляющих в ГД Астраханскую область. За 2017 год Леонид Анатольевич заработал 6 млн 469 тыс. 168 руб. 56 коп.

Также стал известен самый бедный депутат думы Астраханской области по итогам минувшего года.

Глеб Иванов