С какой радостью мы летели в Астрахань, предвкушая встречу с этим дивным старинным городом, как хотели побродить по нему до спектакля... И к чему мы прилетели!

Много я за последние годы видел убитых российских театров, писал о них у себя в блоге: как зимой в Орске мы играли "Валенок" в пуховиках и шапках при температуре зала +4, а в Барнауле чуть не поломали ноги на скользком линолиуме, которым кто-то предусмотрительно заклеил дыры в сцене. Иногда попадается адекватное начальство, которое нормально реагирует на критику и сразу принимает меры, как, например, недавно в Запорожье. Но Музыкальный театр в Астрахани потряс!

Спектакль задержали на час - в радиорубке не получалось установить звук. Люди терпеливо сидели в зале, но через час несколько человек сдали билеты, просто потому что не могли больше ждать. А звук не то, чтобы установить, его найти было нельзя - кругом лишь клубы пыли, оборванные провода и одинокая лампа на прищепке.

А между тем наш кипучий бездельник Мединский поехал оценивать венецианский биеннале. Когда же он наконец разбавит свой насыщенный график и найдет время для посещения Астрахани?

Смотрите. Вот он, Астраханский храм Мельпомены.

Вход в зал.

Кресла.

Стены.

Декорации.

Двери.

Гримерная.

Радиорубка.

Трубы и потолок.

Как всегда, порадовали зрители - люди пришли нарядные, радостные.

Аншлаговый зал принимал стоя...

sadalskij.livejournal.com/1268185.html