Сваху главы района обвиняют в издевательствах над ребёнком
Мать учащегося МБОУ «Алтынжарская СОШ им. Курмангазы» обвиняет в издевательствах над своим сыном учительницу.

По её версии, учительница рисования средней школы, расположенной в Володарском районе Астраханской области, щипала, заставляла садиться на пол, а затем пыталась силком усаживать пятиклассника за неподходящий ему по росту стол прямо на уроке. Издевательства над малолетним сельчанином затем подхватили и другие учащиеся.

Причиной стал якобы имевший место факт того, что мальчик дёрнул занавеску у окна, рядом с которым он был вынужден встать из-за нехватки мест в классе, где были объединены занятия пятого и седьмого классов.

После этого ребёнок начал заикаться и не хочет возвращаться в школу.

О данном факте в курсе в УМВД России по Астраханской области и прокуратуре, куда обратилась мать школьника.

Ситуацию прокомментировала соратница депутата Госдумы Олега Шеина, общественный деятель Римма Галиуллина:

«Учитель позволяла себе подобное отношение и к другим детям, но родители не находили выхода от частных жалоб, так как “персона” любому родителю отвечала: “Иди хоть Путину жалуйся!”. Уверенность ей придавала родственная связь с главой района. Но в этот раз все будут наказаны! По рекомендации областного родительского комитета, родительница вызвала ПДН для детей, которые по указки горе-учителя обижали пострадавшего мальчика, обзывались и вытирали кроссовки об его голову, в тот момент, когда мальчик сидел ПОД партой, куда и посадила его учитель!».