5 апреля активисты Всероссийского молодёжного движения "НАШИ" вновь провели рейд, в ходе которого сразу три магазина сети «Сюрприз» были пойманы на нарушении законов. 

В 15:00 "НАШИ" провели контрольную закупку алкоголя несовершеннолетним гражданином по адресу улица Куликова, 64 д, где по уже сложившейся нездоровой традиции, продавец беспрепятственно реализовал алкоголь мальчику, даже не поинтересовавшись его возрастом. Но на этом нарушения не закончились. 

В ночное время активисты выявили сразу два магазина злосчастной сети, торгующей алкоголем. Это магазины «Сюрприз» на улице Яблочкова, 31 ж и Яблочкова 34 а. 

После вызова наряда полиции, ребята встали с одиночными пикетами, на плакатах которых было написано: «Сегодня ночью здесь нельзя купить алкоголь». Это заметно остудило пыл астраханских покупателей горячительных напитков и существенно понизило ночную выручку магазина, ведь, как мы знаем, именно ночная продажа алкоголя является львиной долей в доход господина Галстяна, который является хозяином цитадели алкоголя «Сюрприз».