Штат администрации губернатора Астраханской области подбирается почти исключительно из отставников. Несколько лет назад таким образом в этой структуре обрёл хорошо оплачиваемое рабочее место экс-начальник областного УВД господин Хватков.

А совсем недавно заместителем начальника Управления по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области назначена госпожа Елдышева. Лариса Петровна шагала к этой должности по нисходящей. Еще в 2004 году Л.П. Елдышева занимала пост начальницы Паспортно-визовой службу УВД Астраханской области. Это под ее бдительном руководством Астрахань увеличила свое население гостями из солнечного Азербайджана, которые натурализовались чаще всего путем фиктивных браков с предприимчивыми астраханками.

Раскрыть подобную хитрость проще простого, но подчиненные Ларисы Петровны относились весьма лояльно к щедрым гостям из бывшей союзной республики. Но подобной лояльности не наблюдалось, к примеру, к коренному астраханцу Иванову Н., вышедшему из гражданства РФ и по вине подчиненных госпожи Елдышевой прожившему четыре года без официального документа, удостоверяющего личность.

Вероятно, за подобные «шалости» Л.П. Елдышеву и понизили в должности — после переименования паспортно-визовой службы полковница от милиции стала заместителем начальника Управления Федеральной миграционной службы по Астраханской области, а затем и совсем «ушли» с горячо любимой ею работой...

Никто не сомневается, что подобный специфический кадровый подбор руководящего состава администрации Губернатора Астраханской области положительно скажется на социально-экономическом развитии нашего цветущего региона.

Рафик Идиатуллин,

"Факт и компромат" № 3, 04.02.11.