Тимофей Щербаков: Объединенная оппозиция вернет уважение к региону

За три года мы смогли показать федеральному центру, что в Астраханской области назрел протест. Объединенные силы нескольких партий доказали, что люди здесь не просто хотят перемен, они готовы принять в этом непосредственное участие.  Именно поэтому у нас сейчас экстренно перед выборами укладывают дороги, заключают соглашения по медицине, представители министерств вдруг реагируют на жалобы граждан в соцсетях, происходят невероятные посадки и возбуждаются уголовные дела.

Нас пытаются купить добрыми делами за три месяца. Нам пытаются сказать, что наш протест не нужен. Но на самом деле все, что сейчас делается, это наш с вами труд - результаты работы неравнодушных граждан и представителей партий, оппозиции. Людям внезапно стали помогать, на жителей области обратили внимание! Этого добились мы все вместе. Это мы сейчас ремонтируем дороги, это мы укладываем трубы, чтобы в селах появилась вода.

Мы хотим, чтобы за следующие пять лет вернулось уважение к нашему региону, который некогда был житницей страны, кормящей всю Россию. Нам необходимо  стремиться к тому, чтобы этот край стал максимально привлекательным для жизни здесь, чтобы астраханцы не уезжали отсюда в поисках лучшего, а у высококвалифицированных специалистов было желание приезжать к нам работать.

Наша с вами главная задача - удержать то, чего мы уже добились, удержать внимание федерального центра и показать ему, что с нами необходимо вести диалог! Нам нельзя разъединяться, нам не нужно ничего делить, в том числе, голоса избирателей. Нам нужно объединяться в коалиционное правительство, чтобы нас видели и слышали, чтобы в регионе была действительно политика - множество мнений, а не навязанное мнение одного федерального центра.


Тимофей Щербаков, кандидат в губернаторы Астраханской области