В редакцию "КК" поступило обращение читательницы Галины Иосифовны Анисимовой, проживающей на ул. Адмиралтейская, д. 8. Она написала: "В нашем доме работает круглосуточный магазин "Городок". По ночам невозможно спать, очень шумно. Подъезжающие к магазину машины громко сигналят, включают грохочущую музыку. Нельзя ли обязать руководство магазина прекращать торговлю на ночь?

Кроме того, меня, как и многих астраханцев, беспокоит практически полное отсутствие общественных туалетов в центре города. Многие несознательные граждане для этих целей используют наши дворы. Сами понимаете, как это неприятно".

Мы направили официальный запрос главе администрации Кировского района О.В. Дементьеву. А недавно в редакцию пришел его ответ, в котором говорится: "Администрация Кировского района, рассмотрев обращение гражданки Г.И. Анисимовой, сообщает, что на имя начальника РОВД Кировского района было направлено письмо с просьбой принять меры по обеспечению тишины и покоя в ночное время на территории, прилегающей к магазину "Городок", расположенному по адресу: улица Адмиралтейская, д. 8.

Ольга Танатарова, "Комсомолец Каспия" №17 от 27.02.09.

Дополнительно сообщаем, что на территории района на улице Тредиаковского расположен стационарный туалет. Также во время проведения массовых мероприятий в центральной части города и на набережной Волги устанавливаются биотуалеты".