Топ-10 самых высоких зарплат Астрахани

Спрашивать знакомых о зарплате не принято, но многих из нас всё равно мучает любопытство. Особый интерес вызывают обеспеченные товарищи. Мы предлагаем не задавать неудобные вопросы и не искать ответы окольными путями, а получить точные статистические данные GorodRabot.ru о десяти самых высоких зарплатах Астрахани. Возможно, кого-то это подтолкнет к собственному профессиональному росту.

1. На вершине августовского рейтинга – руководитель отдела закупок, этому директору предлагают до 300 тыс. руб. Сопоставимая сумма – около 208 тыс. рублей была замечена в апреле, в среднем же специалисту собираются платить около 70 тыс. рублей. Работодатель приглашает астраханцев, готовых к переезду.

2. На втором месте – с большим отрывом! – позиция бизнес-ассистента со знанием английского языка. Зарплата такого специалиста достигает 200 тыс. рублей. Компания рассматривает ассистента не как помощника "на подхвате", а как важного участника управленческой команды, этим и объясняется столь внушительная сумма.

3. Неплохо заработать можно и за "баранкой" – до 150 тыс. предлагают водителю грузовика с собственным авто. Обязанности специалиста – перевозка товаров народного потребления между Москвой и Питером.

4. В среднем столько же – около 100 – 200 тыс. рублей – мог заработать директор отдела интернет-маркетинга. Правда, оклад намного ниже указанных цифр, солидные суммы принесут лишь проценты с прибыли сайта.

6. По соседству еще один директор: руководитель проекта. Управляющий организует судостроительные работы, направляя деятельность несколько сотен сотрудников. Конечно, компания приглашает в первую очередь кандидатов с образованием в области кораблестроения.

7.Сварщик РД с опытом работы от 3 лет сможет заработать до 120 тыс. рублей, но для этого нужно быть готовым к суровому вахтовому графику.

8. 120 тыс. рублей получают и квалифицированные айтишники, такую зарплату предлагают руководителю процессов автоматизации со знанием нескольких языков программирования. Компания занимается разработкой искусственного интеллекта.

9. До 110 тыс. может получить инженер лаборатории с опытом от 2 лет. В данном случае вновь идет речь о вахтовом режиме.

10. От 105 тыс. предлагают водителям Яндекс.Такси. Вакансия интересна не только высокой зарплатой, но и довольно гибкими условиями.