ТОП-3 партий в Астрахани с наибольшим количеством членов
По данным организационно-методического управления областной избирательной комиссии, 18763 человека состоят в рядах 47 отделений зарегистрированных на территории Астраханской области политических партий по состоянию на 2 апреля текущего года.

Этими сведениями поделились в информационных письмах сами партотделения.

Наиболее обширным списком своих членов – 14,5 тысяч – может похвастаться региональное отделение «Единой России». На втором месте по численности обком КПРФ: в рядах компартии состоят 1239 наших земляка. «Бронза» – у регионального отделения ЛДПР: в рядах соколов Жириновского состоят 1195 жителей Каспийской столицы и её окрестностей.

В рядах областного отделения «Справедливой России» состоят 627 человек, «Патриотов России» – 275 астраханца, в «Партии пенсионеров» – 150 человек, «Партии за справедливость!» – 113 граждан, в партии «РОТ ФРОНТ» 98 лиц, в «Яблоке» – 87 членов как мужского, так и женского пола.
В рядах остальных партий состоит ещё меньше граждан: наименьшим количеством – по четыре члена в каждой – могут «похвастаться», в частности, филиалы «Социал-демократической партии России» и «Демократической партии России».