В Ахтубинске в связи со смертью главы города Геннадия Братусева объявлен траур, который продлится три дня - 13, 14, 15 декабря.

Мэрия обратилась с просьбой ко всем организациям и учреждениям культуры в эти дни воздержаться от проведения увеселительных мероприятий. Прощание с Братусевым состоится 14 декабря в Городском Доме Офицеров.

Соболезнования в связи со скоропостижной кончиной градоначальника выразили представители мэрии города, депутаты думы Астраханской области.

Его большим желанием было, чтобы власть повернулась лицом к людям. Он все делал и работал во благо жителей своего любимого города. Мы знаем его планы и мы - друзья, товарищи и сотрудники администрации, сделаем всё возможное для претворения их в жизнь.

Мэр Ахтубинска Геннадий Братусев скончался 12 декабря в результате инсульта на 53 году жизни. В должности градоначальника он проработал менее восьми месяцев. Одержав победу на досрочных выборах главы муниципального образования "Город Ахтубинск" 14 апреля текущего года, с 22 апреля он официально вступил в должность.

ahtubinsk.ru