У астраханского ДОСААФ новый руководитель

ДОСААФ России провёл 26 февраля в Москве конференцию, организационные вопросы которой коснулись и Астрахань.

Исполняющему обязанности астраханского регионального отделения ДОСААФ Геннадию Матвееву отказано в продлении трудовых отношений.

Напомним, что согласно подписанному врио губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым распоряжению регионального правительства №666-Пр от 5 декабря, утверждён состав рабочей группы по патриотическому воспитанию населения нашего региона. В неё включен осужденный минувшим летом за мошенничество и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ Геннадий Матвеев, который был признан виновным в незаконном получении льгот и социальных гарантий по поддельному удостоверению ветерана боевых действий на Северном Кавказе.

26 февраля новым председателем астраханского ДОСААФ определён Василий Васильевич Григорьев 1962 года рождения, уроженец поселка Чертомбай Гурьевской области Казахской ССР. Проходил службу в должности командира полка ППС УВД Астраханской области и на других руководящих должностях областного МВД. Принимал участие в боевых действиях, в контртеррористической операции на Северном Кавказе. В 2004 году уволен из органов внутренних дел в звании подполковник милиции. 

По предварительной информации, на должность заместителя председателя астраханского отделения ДОСААФ назначат бывшего сотрудника правоохранительных органов Александра Александровича Пелагеена, который в настоящее время руководит общественной организацией «Десантное братство».