У мэрии Астрахани проблемы с архитектором

В конце января администрацией Астрахани объявлен конкурс на главного архитектора города - на должность заместителя начальника управления по строительству, архитектуре и градостроительству.

Приём претендентов на эту должность должен был вестись в течение 20 дней. И 21 февраля планировалось первое заседание комиссии, которая оценила бы профессиональные качества соискателей, взяв кого-то в свои чиновничьи ряды.

14 февраля мэрия через свою пресс-службу распространила напоминание астраханцам, что конкурс продолжается. Видимо, с набором участников возникли сложности.

Так оно и оказалось. 1 марта мэрия сообщила, что прием заявок на участие в конкурсе на главного архитектора города продлён до 11 марта.

На этой должности имеет право работать человек с российским гражданством, соответствующим высшим образованием, стажем муниципальной службы или стажем работы по специальности не менее двух лет. Для обладателей красного диплома этот срок ограничивается одним годом.

Складывается впечатление, что никто из настоящих профессионалов - архитекторов, особенно с красным дипломом, не желает связываться с действующей властью в администрации города. Последний архитектор горадминистрации Дмитрий Сколов самостоятельно покинул должность в двадцатых числах января.