У входа в мэрию прошёл пикет: Харисова в отставку

Одиночный пикет состоялся у входа в администрацию г. Астрахани. Александр Музлаев выступил против ставленника Сергея Морозова – главы горадминистрации Радика Харисова.

На плакате написано: Харисов Радик Ленартович – уйдите в отставку! Также процитировано стихотворение Омара Хайяма.

в четверг в мэрии Астрахани прошел прием граждан Радиком Харисовым. Но не у всех желающих астраханцев получается попасть к нему.

Как сообщил astrakhanpost.ru, на встречу с главой горадминистрации Музлаев взял обращения от граждан, которые хотел озвучить и передать Радику Ленартовичу. Но его не пропустила охрана. Тогда он решил пойти в канцелярию, чтобы там зарегистрировать обращения. Но и туда его отказались пропускать.

Благо, у Музлаева оказалось при себе удостоверение помощника депутата Думы Астраханской области, но и оно помогло не сразу. Пришлось объяснять охраннику и выскочившим на подмогу сторожу чиновникам, что они нарушают закон о статусе помощника депутата, которому не имеют право запретить вход в здание администрации.

Только после того, как Музлаев им сообщил, что намерен вызвать полицию, его под конвоем охраны отвели в канцелярию.

Отмечается, что Александр Музлаев является не только помощником депутата, но и аккредитованным журналистом, что также позволяет ему посещать администрацию и освещать деятельность этого органа власти.

Чего боится Радик Ленартович, почему он так себя ведет?

Ответные действия Музлаева не заставили себя долго ждать, и уже на следующий день, в пятницу, он провёл одиночный пикет.

Кроме этого, журналист направит в областную прокуратуру жалобу о нарушении закона о статусе депутата и помощниках, а также журналистский запрос по факту противодействия журналистской деятельности и аккредитованных СМИ.