Коммунисты во все времена и во всех странах были весьма противоречивы и неоднозначны. Постоянно твердя о всеобщем равноправии и братстве, они, придя к реальной власти, дробили общество по национальному признаку. Так, Российская империя делилась на губернии без деления государства на территориальные образования по национальному признаку, как в СССР. Это деление было первым этапом окончательного развала Великой России.

Ещё коммунисты любили создавать привилегированные группы населения по принципу «разделяй и властвуй». Тогда это помогало держать в строгой узде народные массы, где внутренний антагонизм между различными группами населения по национальному, партийному, возрастному и прочим признакам гасил антагонизм между народом-рабом и эксплуатировавшим народ классом партийно-советской номенклатуры.


После 1991 года коммунисты потеряли реальную власть, но старые методы обмана народа остались в арсенале политической борьбы.

В печатном органе астраханского обкома КПРФ «Астраханская правда» № 15 от 17 апреля 2014 года в материале «Фракция КПРФ внесла в Государственную Думу проект закона «О детях войны» председатель ООО «Дети войны» Н.В.Арефьев излагает суть этого закона.

Дети войны - это граждане России, родившиеся в интервале 1928 год – 9 мая 1945 года, т.е. те люди, что родились до окончания Великой Отечественной войны, но по возрасту не призванные в ряды Красной Армии.

Дети войны по проекту закона должны получать дополнительную пенсию и ряд привилегий (бесплатный проезд на городском транспорте, внеочередная установка домашнего телефона, ежегодная диспансеризация, внеочередной прием в дома престарелых и т.д. и т.п.). Нет только «почётного» права покупать продукты без очереди в магазинах, т.к. теперь, к большому сожалению коммунистов, очередей нет.


Этот проект закона можно назвать издевательским.

Стало быть, человек, родившийся 8 мая 1945 года, будет причислен к детям войны, а родившийся 10 мая 1945 года – нет. А какая между ними разница? Что, жизнь у второго была очень легкой и безоблачной? Естественно, жизнь у обоих была одинакова, если отцы и матери их не были представителями партийно-советской номенклатуры.


Так зачем этот закон, унизительный для современной России?

Всё просто: людей родившихся в 1928-1945 г.г. насчитывается в России 13 миллионов.


На них и был рассчитан проект странного закона, противоречащий Конституции, декларирующей равноправие граждан нашей страны по многим показателям и, в числе прочего, по возрасту. Коммунисты рассчитывают, что, как бы ни сложилась судьба проекта этого закона, 13 миллионов так называемых детей войны будут голосовать на всех выборах за представителей КПРФ.

Кстати говоря, «председателем Центрального Совета» общероссийской общественной организации «Дети войны», зарегистрированной в Москве в малом Сухаревском переулке, является сам Николай Арефьев. Он родился в 1949 году, так что к Детям войны и к Детям лейтенанта Шмидта отношения не имеет.

Никита Фронтовиков, незаконнорожденное дитя Войны,


Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 16 (577), 25.04.2014 г.