Правоохранительные органы установили личности преступников, совершивших летом серию вооруженных нападений на астраханских милиционеров, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе областного УВД.

"В преступлениях подозревают 20-летнего татарина и двух братьев-казахов 38-ми и 36-ти лет. Все трое - жители Астраханской области", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, следствием установлено, что два случая нападения: на сотрудников ППС в Братском саду в июле и на наряд ДПС в августе были совершены одними и теми же людьми.

"Экспертиза подтвердила идентичность оружия, из которого в обоих случаях стреляли в сотрудников милиции", - говорится в сообщении.

В причастность к нападениям на милиционеров новых подозреваемых верится с трудом. Ведь правоохранительные органы уже предлагали ранее иную троицу подозреваемых, которые были задержаны - Р.С. Евлоев, З.Р. Лойко и А.А. Теляев. Будут ли принесены извинения этим трём гражданам, чьи имена прозвучали во многих СМИ в качестве бандитов нападавших на милиционеров?

А как же многочисленные фотографии жителей Башкирии, которыми обклеен весь город?

В конце концов, куда в очередной раз пропала основная версия событий, блуждающая во всех коридорах астраханской правоохранительной системы, согласно которой банда нападающих на милиционеров сугубо этническая, не имеющая отношения к коренным нациям, и её действия носят исключительно криминальный характер разборок с УВД Астраханской области.

Напомним, что ночью 27 июля 2010 года в Астрахани на территории Братского сада трое преступников напали на двух сотрудников патрульно-постовой службы. Во время нападения погиб сержант Николай Лиджиев, его напарница, рядовая Альбина Айшуакова была госпитализирована с огнестрельным ранением.

Ночью 28 июля неизвестные обстреляли троих милиционеров во время их сна в служебном автомобиле под Кубанским мостом. Сотрудники милиции были доставлены в больницу, один из которых, Санур Ажбаев, затем скончался.

В ночь на 29 августа из автомобиля были обстреляны сотрудники астраханского ГИБДД, трое милиционеров получили ранения.