В Астрахани готовы возобновить подачу горячей воды
Об этом сообщили в ООО «Тепловые сети». Подача горячей воды будет производиться по мере готовности тепловых сетей и теплофикационного оборудования после проведённых ремонтов с 12:00 10.10.2017.

Формулировка «по мере готовности» означает то, что запуск подачи горячего водоснабжения – это процесс, а не включение одной кнопкой на рубильнике горячей воды всему городу. Теплофикационное оборудование на ТЭЦ запускается заранее, нагревается вода, заполняются крупные магистральные трубопроводы, постепенно поднимается давление, начинают открываться задвижки на домах, это делается поэтапно, чтобы наладилась циркуляция, и, если всё в порядке, то вода поступает к потребителям.

Нельзя исключать тот факт, что во время останова некоторые УК и ТСЖ проводят ремонты на внутридомовых системах, и, если к моменту возобновления подачи ГВС они не закончены, то потребителям этого конкретного дома вода не подаётся.

9 октября с 13:00 началось заполнение водой магистральных теплотрасс с ответвлениями на потребителей. В связи с этим УК, ТСЖ, уполномоченным домов с непосредственным управлением рекомендовано закончить все ремонтные работы на внутридомовых системах теплопотребления или принять меры к надёжному отключению ремонтируемых участков трубопроводов внутренних систем.
Работники ООО «Астраханские тепловые сети» совместно с персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» будут проводить пусконаладочные работы, которые будут завершены в установленные соответствующими нормативными актами сроки.

Для скорейшего выведения температуры горячей воды на нормативную, специалистам, обслуживающим дома (управляющие компании, ТСЖ, уполномоченные), рекомендовано провести наладку внутренних систем теплопотребления домов.