В Астрахани на Больших Исадах продолжают гонять торговцев
Сотрудники министерства экономического развития Астраханской области вместе с полицией и ветеринарной станцией вновь совершили вылазку на Большие Исады – крупнейший продуктовый рынок областного центра.

Снова чиновники отчитываются о ликвидации десятков торговых точек, осуществляющих несанкционированную торговлю. Но все эти бравые отчёты никак не влияют на торговцев, преимущественно уроженцев Северного Кавказа, предлагающих с самодельных прилавков, а то и просто с земли одежду и другие вещи, мясо, овощи с фруктами. Они не платят налоги и не имеют никаких документов ни на торговлю, ни на свой товар. После проведённых облминэком «рейдов» с участием фото- и видеокамер, эти горе-коммерсанты вновь выходят на свой промысел.

Очевидно, что для наведения порядка на городских базарах необходимы не редкие вылазки, совершаемые для отчёта и репортажей в официозных СМИ, а систематическая, ежедневная работа, как с нелегальными торговцами, так и с руководителями рынков. Но, по всей видимости чиновники департамента торговли облминэка под руководством Андрея Никольского, то ли не могут, то ли не хотят такую работу вести.

АНДРЕЙ НИКОЛЬСКИЙ: не может или не хочет справиться с засильем нелегальных торговцев на рынках Астрахани?