Участок на месте бывшего парка трикотажного комбината на ул. Минусинской, располагающийся напротив авторынка и торгового центра «Три Кота», выкупила строительная компания «Мы строим дом», принадлежащая известному предпринимателю А. Пашаеву.


Эта фирма известна нашим землякам по таким проектам, как возведение отеля Al Pash Grand Hotel и ТРК Alimpic, а также реконструкцией гостиниц «Астраханская» и «Новомосковская». Как заявляют в самой компании, точных сроков начала строительных работ они назвать не могут. Тем не менее сейчас подрядчиком на этом объекте числится ООО «Гринда», у которого разрешение на строительные работы действует с 11 июня текущего по 11 сентября 2015 года.

Начиная с 2010 года, участок переходил от одной фирмы к другой, пока три года назад ООО «Стройград» не предложило использовать участок бывшего некогда зеленого парка под строительство торгового центра. Проект был одобрен городскими властями, и с 2011 года Гордума приняла решение, по которому сейчас участок числится «в зоне Ц-10 (многофункциональное использование территории), где торговые, торгово-развлекательные, развлекательные комплексы относятся к основным видам разрешенного использования».

Таким образом, Астрахань окончательно лишилась еще одной из немногочисленных зеленых зон. Ранее в местных СМИ всплывала информация, что на месте заброшенного с 2008 года парка, уже огороженного собственником, планируется строительство многоэтажного жилого дома. 

ast.mk.ru