В Астрахани намечается театральная борьба: коварный гамбургер против феи Овсянки
23 сентября на сцене АДК “Аркадия” будет показан новый детский спектакль “Баллада о вредных продуктах”. В “Балладе” поднимается серьезная тема, о которой сейчас говорят миллионы людей на нашей планете. В легкой, непринужденной и музыкальной форме дети - ученики театра-студии “СОЛЬ” - будут говорить об ожирении, курении и о последствиях, которые ждут человека, если он будет вести нездоровый образ жизни.

20 талантливых начинающих актеров ТЕАТРА-СТУДИИ “СОЛЬ” в возрасте от 5 до 15 лет выступят в спектакле в роли здоровых и вредных продуктов. Для многих из них это будет первый опыт выступления на профессиональной сцене.

2.jpg Действующими лицами спектакля являются: желудок, легкое, вредные продукты (чипсы, гамбургер, мороженое и др). Это юмористическая история несет глубокий социальный подтекст, так как рассказывает о вреде для нашего организма “злых” вредных продуктов. Зрители увидят, на что способны сосиски и коварные чипсы, какие строит козни опасный гамбургер, и все волшебство Феи Овсянки и Сэра Геркулеса. Но самое главное, что история эта о невероятной любви. О любви без коликов в животе.

Самый неординарный семейный спектакль, который вы могли бы видеть, поддерживает министерство культуры и туризма Астраханской области и администрация нашего города. Спектакль “СОЛИ” вошел в официальную программу празднования дня города. А посмотреть на одну из репетиций постановки в театр-студию приходил глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов. Олег Анатольевич оценил работу режиссёра Дениэля Леграна и юных актёров.

3.jpg Баллада о вредных продуктах” рассчитана на возрастную категорию 6+ , но будет интересна как детям, так и взрослым.

ТЕАТР-СТУДИЯ “СОЛЬ” - это современные курсы по актерскому мастерству для детей и взрослых в г. Астрахани. С лета 2016 года “СОЛЬ” раскрывает творческий потенциал детей и взрослых, погружая их в театральную сферу.

Первый детский спектакль с участием детей СТУДИЯ показала в октябре 2016 года - “Как бобер рэпером стал...”. Постановка удостоилась нескольких премий, а СТУДИЯ “СОЛЬ” была признана лучшим проектом в сфере культуры 2016 года, - сообщает "Московский комсомолец в Астрахани"4.jpg