Во время раскопок в Астраханской области вблизи села Самосделка археологи нашли череп гуманоида. Сейчас изучением уникальных останков занимаются профессора кафедры анатомии Астраханской государственной медицинской академии.

- Он чем-то похож на человеческий череп, - говорит заведующий таксидермической лаборатории Астраханского краеведческого музея Владимир Головачев. - Но он больше, а сами кости более шершавые, чем у человека. Лобная кость состоит из двух частей, а у человека она цельная. Шиловидный отросток составляет пять сантиметров, хотя должен быть не больше 2,5. Мы подозреваем, что все эти отличия - знак внеземного происхождения черепа. Кроме того, выходит, что объем мозга у его обладателя был значительно больше, чем у человека.

В пользу инопланетного происхождения черепа говорит и место, в котором его нашли, - здесь астраханцы нередко видят странные светящиеся пятна в небе.

Находка поразила умы ученого сообщества.

- Череп действительно отличается от нормального человеческого, - говорит рентгенолог Астраханской городской больницы № 4 Евгений Николаев. - Лобная фронтальная кость в норме у большинства людей сросшаяся. Шиловидные отростки у экспоната очень велики. Кости тоньше, чем у обычного человека.

http://life.ru/video/7723/