В Астрахани ограбили банк
Накануне в Ленинском районе Астрахани произошло ограбление банка. По поступившим в редакцию AST-NEWS.ru данным, преступление совершил грабитель-одиночка, предположительно наркозависимый.

«Утром девушка пришла открывать банк, наркоман её втолкнул внутрь и утащил деньги», – сообщила одна из очевидцев происшествия. Преступник караулил сотрудницу у входа в финансово-кредитное учреждение.

Данные об объёме похищенных средств разнятся: по одним сведениям, речь идёт о 30 тыс. рублей, по другим – о сумме в десять раз больше.

Известны приметы злоумышленника: рост 1 метр 70 сантиметров, был одет в тёмно-синюю куртку с капюшоном.

Кроме того, странный инцидент произошёл на этой неделе у офиса другого банка на улице Савушкина в областном центре: неизвестный оставил у входа в офис пакет с неизвестным содержимым, после чего на место происшествия прибыли сотрудники полиции и МЧС. Специалисты по безопасности не исключают, что совершивший это проверял оперативность реакции на происшествие правоохранительных органов.

В УМВД России по региону косвенно подтвердили информацию об ограблении банка, опубликовав сегодня утром на своём сайте в озаглавленном «Состояние оперативной обстановки за 22 января 2020 года» материале среди информаций о краже кошелька из женских сумок и шоколадок из магазинов лаконичное сообщение следующего содержания: «22.01.20 г. в 10.00 мужчина в офисе по ул. Савушкина, угрожая работнице предметом, похожим на пистолет, открыто похитил деньги».