В Астрахани память о подвиге героев-защитников превратили в развлечение

Не могла оставить без внимания общественности увиденное в парке «Планета».

Сводила туда племянника с его другом – подростки, на детские развлечения. И увидела картину, которая повергла меня в шок.

В парке, в Астрахани, в России - в стране, которая должна чтить своих героев, воевавших за Родину, отдававших здоровье и жизни, чтобы мы жили, работает тир под вывеской «STALINGRAD» (да, по-английски) с изображениями разрушенных стен, на которых написаны лозунги: «сколько немцев ты убил?» и тому подобное. Внутри тира, на стенах копии фронтовых чёрно-белых фотографий.

Идея организации такого тира - это нормально? Его владельцы ничего не напутали с местом и предметом размещения, с идеей?

Мне, внучке двух дедушек, которые воевали, оскорбительно такое использование изображения подвига нашего народа, даже намёк на это - в целях развлечения и зарабатывания денег. Это не патриотический клуб, не музей Боевой Славы, где стоит тишина и погружение в ту реальность тяжелого бремени войны, где чтят подвиг своих героев. А здесь, в парке развлечений, такая идея - это кощунство и неуважение к подвигу погибших воинов и наших ветеранов. 

Надеюсь, что я не одна, кого этот факт смущает. Нельзя молча проходить мимо этого.

Анна Владимировна