В Астрахани побывала Президент Благотворительного Фонда «ЛУКОЙЛ» Нелли Алекперова
Визит благотворителя в регион был связан с двумя важными событиями.

В областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья она вручила документы на инвалидные коляски для особенных ребят. Коляски изготовлены по индивидуальным заказам, с учетом потребностей каждого конкретного ребенка.

«Мы приобрели именно такие коляски, потому что на родителей приходится очень большая физическая нагрузка, и ребенок привязан к родителям с утра до вечера. А если ребенок сможет сам управлять коляской, то и мамам немножко легче будет. Мы хотим охватить больший круг детей, которые не только живут в социальных учреждениях, а которые в принципе нуждаются в этом. Я думаю, что это долголетний проект», - отметила Нелли Алекперова.

Вручение колясок приурочили к 25-летию реабилитационного центра. В честь юбилея предприятие «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» подарило центру сертификат на покупку медицинского оборудования в новое здание.

«Наше предприятие на протяжении многих лет тоже старается помогать особенным детям. Мы шефствуем над двумя детскими домами в Астраханской области и планируем и впредь оказывать им всяческую поддержку», - сказал генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко.

Давно известно, что Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» помогает не только социальным учреждениям и людям с ограниченными возможностями, но и плодотворно сотрудничает с учреждениями астраханской культуры.

В картинной галерее имени П.М. Догадина при поддержке фонда состоялось открытие выставки «Город Солнца». С 18 апреля по 26 июня у астраханцев есть уникальная возможность оценить работы художников, запечатлевших будни и праздники советского времени. Экспозицию посетила глава фонда Нелли Алекперова. Она отметила, что Астрахань — город творческий и художественно открытый, поэтому местному населению будет приятно увидеть работы, наполненные солнцем, небом и яркими красками: «И тема материнства есть, и тема победителей-воинов, и тема созидательного труда! И просто радость, и просто демонстрация, когда народ, уставший от войны, хочет быть вместе и хочет наслаждаться жизнью — всё это отразилось здесь».