В Астрахани при попустительстве властей нарушается земельное законодательство
Недавно у здания министерства науки и образования Астраханской области был произведён долгожданный демонтаж двух продуктовых киосков, установленных рядом с ним ещё в «лихие девяностые».

Вместе с тем, рядом со зданием подразделения регионального правительства, аккурат напротив стен Астраханского кремля, стоит ещё один «нестационарный объект торговли» – павильон, в котором не только принимали мобильные платежи и торговали sim-картами и сотовыми телефонами, но и выдавали микрокредиты. С некоторых пор павильон стоит закрытым.

На его входной двери приклеено предписание первого замглавы администрации Кировского района Астрахани. Согласно документу, павильон установлен «без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов», в связи с чем от его владельца потребовали освободить земельный участок под ним.
В противном случае чиновники пригрозили принудительным освобождением земельного участка «с 24.09.2018 с 09:00».
Прошло пять месяцев: предписание не выполнено ни анонимным владельцем ларька, ни грозными чиновниками. Земельное законодательство в Астрахани продолжает нарушаться – и это лишь один из примеров.