В Астрахани продолжают бороться с незаконной рекламой

От неё наш город очищают сотрудники администраций всех четырёх районов, управлений муниципального имущества и контроля администрации. По поручению исполняющей обязанности главы администрации Астрахани Марии Пермяковой работа по наведению порядка на улицах проводится регулярно.

Только в одном Кировском районе с начала 2020 года убрано 300 незаконных рекламных конструкций. На этой неделе от них очищаются улицы Победы, Куликова, Свердлова. Демонтированы восемь билбордов на Началовском шоссе.

Рекламные конструкции портят облик города и представляют угрозу для безопасности астраханцев, так как часто установлены с нарушением технических требований – над проезжей частью, тротуарами и под линиями электропередач.

Межведомственная комиссия каждый месяц выявляет незаконные рекламные конструкции, составляет акты и выдаёт предписания, по которым собственники обязаны убрать свои объекты в течение месяца. В противном случае их ликвидируют власти.

Добросовестным рекламодателям муниципальные власти предлагают альтернативу – размещать конструкции по закону, после включения их в схему на территории Астрахани. Для этого нужно обратиться в управление муниципального имущества по адресу: ул. Ленина, 14, или по телефону: 44-78-79.