Анна Варжина о юбилейной Астраханской Кадровой неделе
Сегодня стартует юбилейная, десятая астраханская кадровая неделя. Подробнее об этом общественно-профессиональном форуме рассказывает его основатель и организатор Анна Варжина, гендиректор агентства по подбору персонала «Елисей».

— Астраханская кадровая неделя — это уникальное мероприятие, которое зародилось десять лет назад как площадка для встреч менеджеров по персоналу и кадровиков. Но постепенно оно вышло за круг интересов только кадровых работников. Им заинтересовались предприниматели и все, кто работает с людьми. Известная идиома, что кадры решают всё, по-прежнему актуальна.

Это мероприятие всегда бесплатно для участников благодаря поддержке наших партнёров.

Астраханская кадровая неделя традиционно начинается с семинаров по поиску работы. У нас бывает много гостей из других регионов. В этот раз к нам приехали спикеры из Санкт-Петербурга, Сочи, Ставрополя.

В понедельник состоится очень значимый мастер-класс «100 ошибок в резюме», его подготовила спикер Светлана Кузнецова. Она подробно расскажет, как правильно составлять резюме, укажет на типичные ошибки в его написании. Подобные встречи всегда проходят в очень позитивном ключе: в них принимают участие те, кто ищет работу в первый раз, и опытные специалисты, задумывающиеся об изменениях в своей карьере.

АННА ВАРЖИНА: поведала о юбилейной Кадровой неделе в Астрахани


8-10 октября встречи и семинары пройдут в отеле «Азимут». Будет затронута тема профстандартов для кадровых работников. Этот вопрос всегда актуален для бюджетных и муниципальных организаций, а в последнее время большой интерес проявляют и коммерческие организации. Специалисты будут рассказывать об управлении эмоциями и кадровых расстановках, зависящих от психотипа.

Одной из тем дня станет «Парфюмерный гардероб управленца». Люди воспринимают не только вербально и визуально; немаловажен для впечатления и посыл нашего аромата. Иногда именно запах может препятствовать развитию нашей карьеры. Об этом подробно расскажет известный парфюмер Ирина Петрищева.

В среду пройдёт дискуссионный кейс-клуб «Лучшее решение». Он состоится в интересном формате: соберутся десять успешных руководителей и каждый расскажет о своей конкретной ситуации в духе «как было плохо и как я с этим справился». На личном примере спикеры покажут выход из конкретной кадровой проблемы. После представления всех реальных методов решения участники дискуссионного клуба выберут победителя, который получит символический приз.

Нашим партнёром является портал по поиску работы и сотрудников HeadHunter: в четверг они проведут эйчар-мастерскую, где будут говорить о взаимодействии разных поколений, о VUCA-реальности, коучинговом подходе в управлении.

Ещё одним важным мероприятием для кадровиков станет семинар по изменениям трудового законодательства от компании «Гарант», где поведают, что произошло в этом направлении за последнее время.

Приедет интересный спикер Олег Исаев из Ставрополя и расскажет о харизме лидера. На это мероприятие регистрация уже побила все рекорды. Он является известным бизнес-консультантом, руководителем консалтинговой компании. Нас ждёт подробный рассказ, как правильно руководить сотрудниками: хорошо мотивировать персонал, объективно оплачивать их работу, научить работать в команде, развить в себе качества харизматичного лидера.

Ждём читателей уважаемого AST-NEWS.ru на наших мероприятиях: регистрацию можно пройти на сайте «Елисея».

Екатерина Некрасова