В Астрахани трое разбойников прикидывались сотрудниками полиции
В июле прошлого года в дежурную часть поступило сообщение от жителей Ленинского района Астрахани, сообщивших, что на территории одного из гаражных кооперативов слышны призывы на помощь.

Наряд ДПС обнаружил там избитого мужчину в разорванной футболке, который рассказал, что трое неизвестных напали на него по дороге домой.

Один из них, показав внешне схожее со служебным удостоверением сотрудника МВД, представился оперативником и обвинил его в сбыте наркотиков, потребовав отдать сумку.

А после отказа, бандиты сбили мужчину с ног и принялись избивать его. Мало того, один из них пытался его задушить. Завладев добычей, налетчики стали ее осматривать, а хозяин вырвался и сбежал.

Сотрудники полиции посадили астраханца в служебный автомобиль и, получив описание внешности нападавших, уже через пятнадцать минут задержали их «по горячим следам». Ими оказались 23-летний и двое 24-летних жители Красноярского района. В тот же день похищенное имущество: сумка, планшет с двумя сим-картами, туалетная вода и ключи – было изъято и возвращено владельцу.

Теперь налетчикам светит до 10 лет лишения свободы.