В Астрахани заработала телефонная линия психологической помощи

В непростой ситуации, в которой сейчас оказалось сейчас общество, у многих возникают тревожные состояния, с чем справиться самостоятельно бывает трудно. Для преодоления страхов и отчаяния в Астрахани заработала круглосуточная психологическая служба: 43-65-03, 43-65-08.

 По словам председателя экспертного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при губернаторе Сергея Кодюшева, подобная служба была открыта для поддержки астраханцев в сложных жизненных ситуациях.

«Многим сейчас не хватает информации для принятия правильного решения и оценки тревожной ситуации в мире и стране. Иногда люди, сами того не ведая, принимают за правду непроверенную информацию, делятся фейковыми новостями. В сложных жизненных ситуациях опытные психологи помогут астраханцам справиться с переживаниями, успокоить себя и близких. Именно для этого открыта наша «горячая линия», - рассказал чиновник.

Спектр предоставляемой психологической помощи весьма широк – от урегулирования семейных конфликтов разного уровня до глубинных экзистенциальных проблем.