В Астраханской области создан совет по поддержке поправок в Конституцию
Красноярский район стал первым в Астраханской области, где граждане создали Совет по поддержке предложенных президентом России Владимиром Путиным поправок к Основному закону.

Общественники активно работают: в районе массово распространяются листовки в поддержку корректив в Конституцию. Агитация ведётся на трёх языках – русском, казахском и ногайском, в соответствии с главенствующими в районе этносами.

Руководителем Совета избран Андрей Габриэлов.

Андрей Станиславович пояснил, почему он поддерживает поправки в Конституцию России и агитирует за это наших земляков. Его позиция изложена в следующих семи пунктах.

1. Нынешняя Конституция – это позор страны. Лишь у трёх государств есть в Основном законе пункт, что они обязаны подчиняться международным судам беспрекословно. Это Германия и Япония, поскольку они развязали вторую мировую войну, и у России. Как говорится, спасибо, Борис Николаевич. Теперь этого положения не будет.

2. По нынешней Конституции все полномочия по управлению страной у одного человека – Президента. На мой взгляд, это неправильно. Хорошо, что наш Президент – Путин. А если завтра к власти придет подобный Хрущёву, Горбачёву, Ельцину? Теперь же, в соответствии с поправками, назначать правительство и каждого министра будет Госдума. Это, как я называю, «защита от дурака».

3. Брак может быть только между мужчиной и женщиной. Если не отменить приоритет международного права над российским, нас могут заставить принять их правила и начать регистрировать гей-браки. Слава Богу, нынешняя власть на это не идёт, но условный Горбачёв мог бы. А когда это закреплено в Конституции, то никто не сможет нам такое навязать.

4. Защита пенсионеров. Да, мы привыкли, что каждый год индексируется пенсия. Мало, плохо, но индексируется. Но этого нет в законе. Теперь же это пропишут в новой Конституции, и кто бы ни пришел к власти, отменить это станет невозможно.

5. Упоминание Бога в Конституции. Не важно, кто мы с вами по вере, поскольку и христианство, и ислам, и иудаизм, и буддизм несут не только добро, но дарят ориентиры и запреты. Никто не отменяет светскость нашей отчизны, но, на мой взгляд, лучше религиозных ориентиров и, главное, ограничений, никто ничего не создал и не создаст.

6. Защита государственных границ. Вы знаете, что до сих пор по нашей Конституции мы можем лишиться территории? Ведь не только Япония претендует на Курилы, которые Ельцин был готов отдать. Польша мечтает о Смоленске, Германия – о Калининграде, Украина хочет Крым. Вы уверены, что «новый Ельцин» чего-нибудь не отдаст? А теперь Конституция это запретит, что не помешает нам обрастать новыми территориями.

7. Жёсткий запрет – а жёстче Конституции сделать невозможно – на переписывание истории нашей страны. Это и Победа над нацизмом – а попытки обвинить великий Советский народ в сговоре с гитлеровской Германией всё настойчивей, и наша победа над Наполеоном – что тоже пытаются перевернуть. Да, в нашей истории есть тёмные пятна и мы это знаем, но светлых было и будет намного больше.


Из досье AST-NEWS.ru

Андрей Габриэлов – выпускник АГТУ. По результатам дипломной работы вошёл в десятку лучших участников «Губернаторских слушаний». Был рекомендован для принятия на работу в ООО «Каспрыба», где прошёл путь от ведущего инженера от начальника отдела и руководителя самостоятельного подразделения.

В 2010 г. назначен первым замгендиректора ООО «Стройиндустрия».

В 2014 г. учредил ООО «Южная энергосервисная компания».

В 2016 г. с отличием окончил Международную академию оценки и консалтинга.

Беспартийный.