В результате произошедшей драки между главой Наримановского района Астраханской области Нурланом Кандыковым и депутатом районного совета Арсланом Исаевым, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата, подозреваемого в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.2 ст.318 УК РФ).

Следствие считает, что 7 апреля 2011 года возле здания районной администрации Исаев в грубой форме высказал свое недовольство Н. Кандыкову за его работу на посту главы района, после чего применил к нему насилие, опасное для здоровья, нанеся удар кулаком в область лица.

Когда Кандыков попытался спрятаться от Исаева в кабинете своего заместителя, депутат снова применил к нему насилие, нанеся множество ударов кулаком в область лица.

Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает Следственное управление.

Между тем, в больнице оказался не только Н. Кандыков, но и А. Исаев, который изображён на фотографии, сделанной на следующий день после драки, в нейрохирургическом отделении больницы им. Кирова.