В «Единой России» прокомментировали нападение на кандидата А.Тукаева

Пресс-служба Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» сообщила «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», что в день голосования 10 сентября, в 14:55 Александр Тукаев сидел в машине на ул. Красноармейская. В этот момент к нему подбежал молодой парень с полулитровой бутылкой зелёнки и кинул её в машину. После инцидента у Александра поражена роговица глаза, он плохо видит. По заверению врачей, зрение может восстановиться примерно через три недели.

Как рассказал Александр, из машины, откуда выбегал нападавший, появился человек, который начал со смехом снимать происходящее на видео. Александр узнал в нём Романа Султанова, доверенное лицо кандидата на выборах по округу №8 Андрея Невлюдова. Роман Султанов задержан правоохранительными органами до выяснения обстоятельств.

«Выборы выборами, но такие методы неприемлемы. Надеемся, что правоохранительные органы разберутся и найдут заказчика. Благодарны представителям других партий и остальным кандидатам, что они выразили своё беспокойство о здоровье Александра Тукаева и осудили подобные противоправные действия», - прокомментировал секретарь астраханского регионального отделения «Единой России» Игорь Мартынов.

«По нашим сведениям, Роман Султанов является медицинским работником, который давал клятву Гиппократа. Удивительно, что в момент происшествия он не помог пострадавшему, а смеялся и вёл видеосъемку. Надеемся, что медицинское сообщество даст свою оценку», - прокомментировал руководитель регионального исполнительно комитета астраханского отделения «Единой России» Виктор Акишкин.

Кандидат Александр Тукаев прошёл праймериз партии «Единая Россия» и был выдвинут на выборы по округу №8 в Городскую Думу МО «Город Астрахань». По результатам голосования на этом округе победу одержал Андрей Невлюдов. Александр Тукаев занял третье место, уступив кандидату от «Справедливой России» Наталье Мельник.