В «Газпром добыча Астрахань» отреагировали на протесты сельчан
Вслед за руководством региона протесты жителей села Сеитовка Красноярского района прокомментировали в «Газпром добыча Астрахань».

Руководитель службы по связям с общественностью и СМИ общества Дмитрий Давыдов заявил, что «предприятие работает в штатном технологическом режиме»: «Подождём экспертизы, её результатов. А пока кроме несанкционированных действий физических лиц я ничего не вижу».

Напомним, что накануне на ситуацию с протестующими официально отреагировала администрация губернатора. Там подчеркнули субъективность заявлений наших земляков об их травле газом и сероводородом и пообещали провести экспертизу атмосферного воздуха «с привлечением независимой лаборатории». По её результатам правительство области примет дальнейшие решения.

Жители села Сеитовка, где проживают около 500 человек, протестуют с минувшей субботы, 19 сентября. Желая привлечь внимание к своей проблеме, граждане перекрывают ведущую к предприятию «Газпрома» автотрассу (ВИДЕО). Вчера они публично озвучили свои требования.