В кинотеатре «Киномакс» в Астрахани произошёл скандал между охраной и посетителями
В кинотеатре «Киномакс» в астраханском торгово-развлекательном центре «Ярмарка» произошёл конфликт между посетителями и сотрудниками охраны, работающей в кинотеатре.

Происходящее зафиксировано в видеозаписи, оказавшейся в распоряжении «AST-NEWS.ru – Астраханские новости»

Двое молодых людей сидели за столиком рядом с концессионным баром. Возмущение охраны вызвало то, что двое молодых людей им «не подчиняются».

«Мы вам не обязаны подчиняться», ответил один из посетителей.

«Тогда за территорию (кинотеатра) выходите и не подчиняйтесь. А здесь охранники "Киномакса"», парировал сотрудник ЧОО.

После этих слов охранник попытался применить к гражданину физическую силу со словами «Давай, встал, пошёл».

«Не трогайте меня», стал возмущаться юноша.

После этого к посетителям подошёл второй охранник со словами: «Сказали выйти, значит, выйти».
Его последующий спич заслуживает того, чтобы привести его полностью (за исключением нецензурной брани):
«Я не хочу, чтобы вы находились здесь ... Так! Вы мне уже надоедаете. Просто стоять вы здесь не имеете права. Купите бутылочку воды, сидите, сколько хотите ... Ты мне надоел уже до того, что я сам тебе руки скрутил ... Ты имеешь права мозги делать здесь? Я сейчас тебе по носу дам, тогда будешь знать. Иди жалуйся потом в организацию, что я тебе так сказал ... Ты, б***, не имеешь права мне мозги засирать, с... Мне не нравится, что вы сидите просто так. Идите отсюда!»

Вот как произошедшее комментирует сам потерпевший от действий частной охраны:
«Возле кассы подошёл охранник и потребовал открыть рюкзаки. Потом потребовал показать билеты в кино, и отметил, что если мы не покажем билеты, то он вызовет группу быстрого реагирования. После чего он начал применять ко мне физическую силу и отпустил только тогда, когда заметил, что я снимаю происходящее на видео».
Между тем, ст. 203 Уголовного кодеса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет за «Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством РФ, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан».