В Красноярском районе выполняются поручения губернатора

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл рабочую встречу с и.о. главы Красноярского района Русланом Бисеновым, назначенным на эту должность три месяца назад.

Одним из первых поручений губернатора в начале лета было решение вопроса о водоснабжении в селе Новоурусовка. Глава района отчитался, что уже установлена водонапорная башня и насосная станция. Идет замена старого водопровода на новый. Пуск воды запланирован на октябрь этого года.

В селе Красный Яр достроена и введена в эксплуатацию детская поликлиника, завершается благоустройство набережной и подъездных путей к ней.

Выполняется ещё одно поручение Игоря Бабушкина – решение вопроса по тарифам за проезд через понтонный мост через реку Бузан. С 7 сентября проезд по понтону стал бесплатным для школьных автобусов и маршруток сообщением «Забузан – Красный Яр», что снизит цену для пассажиров вдвое. Планируется снизить плату за проезд по понтону для нескольких категорий нуждающихся.

Глав района сообщил, что администрация Красноярского района заключила договор о социально-экономическом сотрудничестве с предприятием «Газпром добыча Астрахань». До конца года запланирована социальная программа по строительству спортивных площадок, ликвидации несанкционированных свалок, благоустройству.

Игорь Бабушкин отметил, что за три месяца сделан большой объём работ, но для качественного улучшения жизни этого мало. «В мой адрес продолжают поступать обращения от жителей Красноярского района, которые касаются проблем ЖКХ, газификации поселка Бузан-пристань, строительства дорог в Новоурусовке и Забузане. Поручаю вам в кратчайшие сроки решить эти вопросы», - сказал губернатор.