В мэрии Астрахани новый замглавы администрации

Новым чиновником горадминистрации с понедельника станет Юрий Светцов, работающий в последнее время в должности заместителя министра экономического развития Астраханской области.

Юрий Светцов займёт должность заместителя главы администрации г. Астрахани по экономике. Со времён Олега Полумордвинова на этом месте работает Любовь Плющенко.

В новой структуре горадминистрации, принятой в ноябре 2018 года, семь заместителей главы и один первый заместитель - Геннадий Диденко, который, пожалуй, лучше всех из имеющихся в городе чиновников разбирается в коммунальной системе Астрахани.

32-летний Юрий Светцов – был последней надеждой в нынешнем министерстве экономического развития в связи с последними кадровыми назначениями в нём. Но будем надеяться, что минэк всё же укрепят настоящими экономистами.

Кстати, Светцов несколько лет назад уже работал в администрации г. Астрахани – директором МБУ «Пресс-центр». Теперь в его подчинении будет целых два управления: одно по экономике и предпринимательству, второе – муниципальных закупок и торгов.